• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт–вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

Выставка «Музей как судьба» в Доме-музее Г.В. Чичерина объединила несколько поколений музейщиков

Экспозиция посвящена тем, кто стоял у истоков музейного дела на Тамбовщине и тем, кто продолжает это очень важное и интересное дело в настоящее время.

Экскурсию для студентов 1 и 2 курсов направления «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» ТГУ им. Г.Р. Державина проводили профессионалы: Н.А. Кожухов (зав. экспозиционно-выставочным отделом Тамбовского областного краеведческого музея), В.А. Дорофеева (ст. научный сотрудник Дома-музея Г.В. Чичерина), Е.А. Рогачёва (ст. научный сотрудник Музейно-выставочного центра Тамбовской области), Е.В. Яковлев (ст. научный сотрудник Музея истории медицины Тамбовской области).

Одним словом, Музейщики настоящего о Музейщиках прошлого, для Музейщиков будущего!!!! Встреча вышла за рамки классической экскурсии и прошла в интересной, деловой и очень душевной атмосфере!!!

 

 

© 2019–2026, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика