В Тамбовском областном краеведческом музее открылась рождественская выставка «Радуга талантов: еще я многое могу»

На выставке представлено более 30 творческих работ, выполненных читателями Специальной библиотеки для слепых имени Н.А. Островского (филиала ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина).

Научная библиотека Тамбовского областного краеведческого музея уже многие годы сотрудничает со Специальной библиотекой, организовывая познавательные мероприятия и историко-краеведческие лекции, мастер-классы, экскурсионные программы. Выставочный проект декоративно-прикладных работ читателей специализированной библиотеки, как результат многолетнего сотрудничества, станет замечательным новогодним подарком для посетителей областного музея: работы из бисера и глины, вышивка, декупаж, куклы из фетра и вязаные игрушки. Центральный экспонат выставки — тактильная краеведческая книга «Легенды о Цне», страницы которой сшиты и художественно оформлены руками читателей. Такая выставка впервые проводиться в стенах областного музея и будет радовать посетителей до февраля 2024 года.