В Музее-усадьбе В.И. Вернадского прошел экологический фестиваль «Наследие»

3 июня в Музее-усадьбе В.И. Вернадского в рамках 160-летия со дня рождения великого ученого В.И. Вернадского прошел экологический фестиваль «Наследие».

Организаторы фестиваля: ООО «Газпром трансгаз Саратов», Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Руководитель экопросветительской программы – Григорьева Валерия – ведущий специалист по связям с общественностью и молодежью (ООО «Газпром трансгаз Саратов»).

Открыл мероприятие заведующий Музеем-усадьбой В.И. Вернадского – Кулначев В.М. С приветственными словами выступили: директор Тамбовского областного краеведческого музея Андрей Игоревич Чиликин; исполнительный директор Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» – Козачек А.В.; Киселев О.В. – председатель районного совета народных депутатов Пичаевского района; Аксенова О.В. – заведующая Центром деловой и новой литературы ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина».

На площадках фестиваля детей и молодежь ждали увлекательные экоквесты «Пластик и Мы», «Сохраняя природу», творческие мастер-классы «Зеленая планета – детям», художественный пленэр на открытом воздухе. Ребята с интересом принимали участие в экоквестах и мастер-классах.

Состоялся праздничный концерт, посещение Музея-усадьбы В.И. Вернадского. В завершении мероприятия состоялось награждение победителей.