Неделя авиационной славы Военно-воздушных сил РФ в Музейно-выставочном центре Тамбовской области

15 августа в 12.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области на базе музейной экспозиции, посвященной Герою Советского Союза штурману А.П. Малину, будет представлен военно-исторический проект «Жизнь в авиации», приуроченный к годовщине со дня рождения Героя (14.08.1916).

Перед участниками мероприятия выступит дочь прославленного военного штурмана Ингрит Анатольевна Малина, которая поделится своими воспоминаниями об отце и представит биографический фильм «Поклонимся великим тем годам».

Кроме того, в ходе праздника будет дан старт Недели авиационной славы Военно-воздушных сил РФ, посвященной Дню Военно-воздушных сил России и героическим подвигам советских авиаторов.

В рамках Недели авиационной славы с 15 по 20 августа в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет цикл историко-патриотических мероприятий:

15-20 августа. Тематические экскурсии «Герои земли Тамбовской в Военно-воздушных силах в годы Великой Отечественной войны», посвященные Дню Военно-воздушных сил России.

16 августа. Военно-историческое обозрение «История Военно-воздушных сил страны в лицах: дважды Герой Советского Союза Главный маршал авиации П.С. Кутахов», посвященное очередной годовщине со дня его рождения.

17 августа. Авиационно-космическое обозрение «Светлана Савицкая. Покорительница открытого космоса», посвященное 75-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта С.Е. Савицкой (8 августа 1948 г.).

18-20 августа. Дни художественного кинематографа «В бой идут одни старики», «Повесть о настоящем человеке», «В небе ночные ведьмы», «Беспокойное хозяйство» в честь Дня Военно-воздушных сил России.