«Музыкальная история» в Тамбовском областном краеведческом музее продолжается!

Выставка с одноименным названием была открыта 15 февраля 2024 года а рамках выставочно-образовательного грантового проекта Кирсановского краеведческого музея «Музыка Тамбовского края». На выставке представлены художественные работы видов нотопечатни Юргенсон, предоставленные Ассоциацией художников-пленэристов, фотографии и пластинка из фондов Тамбовского и Кирсановского краеведческих музеев, мемориальные предметы семьи Юргенсон, дореволюционные ноты издательства П.И. Юргенсон из фондов ТОУНБ им. А.С. Пушкина.

На открытии прозвучала чудесная музыка из «Детского альбома» П.И. Чайковского в исполнении Марии Гейнц (ТГМПИ им. С.В. Рахманинова). Подарком для наших гостей стал небольшой концерт на гитаре заслуженного художника РФ Павла Золотова.

На открытии выступили начальник отдела по делам архивов, музеев и библиотек министерства культуры Тамбовской области -Бочаров А.С., директор Тамбовского областного краеведческого музея Чиликин А.И., директор Кирсановского краеведческого музея Шапиро И.А., директор Бондарского краеведческого музея Попова О.Ю., основатель и директор ассоциации Линда Крицкая, председатель Тамбовского регионального отделения «Союз женщин России» Романина Лариса Александровна.

Ждем Вас на выставке до 15 апреля 2024 года.