Музей-усадьбу В.И. Вернадского посетили участники автопробега «В сердце России, с Россией в сердце»

9 июня Музей-усадьбу В.И. Вернадского посетили студенты и преподаватели ТГТУ, участники автопробега «В сердце России, с Россией в сердце». В этом году ежегодный автопробег посвящен празднованию 160-летия В.И. Вернадского и сохранению исторического и культурного наследия Тамбовщины. Для детей лагеря дневного пребывания «Солнышко» Вернадовского филиала «Пичаевская СОШ» студенты ТГТУ провели интерактивное мероприятие. Руководитель автопробега Елена Сергеевна Мищенко (профессор ТГТУ, проректор по международной деятельности) передала подарки, собранные Волонтерским центром ТГТУ, предприятиями и организациями Тамбовской области для проведения мероприятий для детей в Музее-усадьбе В.И. Вернадского.