Министерством культуры Тамбовской области и Тамбовским областным краеведческим музеем был проведён ежегодный областной научно-методический семинар «Актуальные вопросы развития регионального музея: концептуальность и перспективы»

5 апреля Министерством культуры Тамбовской области и ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» в рамках повышения квалификации работников государственных, муниципальных и ведомственных музеев был проведён ежегодный областной научно-методический семинар «Актуальные вопросы развития регионального музея: концептуальность и перспективы». Семинар организован совместно с администрацией города Рассказово на базе МБУ «Краеведческий музей города Рассказово» и приурочен к 50-летию музея.

Директор Краеведческого музея города Рассказово Н.В. Вишневская рассказала о полувековом пути формирования уникальных музейных коллекций и экспозиций, о современных формах работы с посетителями и перспективах развития музея. Перед участниками семинара выступили руководители муниципальных музеев Знаменского, Бондарского и Уваровского округов.

Более 50 человек участвовали в работе семинара и выразили огромную благодарность коллективу рассказовского музея за радужный приём и прекрасно проведённую экскурсию.

В рамках культурной программы участники семинара посетили Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в г. Рассказово.