Директор Тамбовского областного краеведческого музея совершил вместе с​ посетителями Международной выставки-форума «Россия» виртуальное путешествие по малым музеям Тамбовщины

В рамках Международной выставки-форума «Россия» в павильоне 75​ открыта экспозиция «Регионы России», рассказывающая о важнейших достижениях каждого из субъектов.

24 декабря —​ День Тамбовской области. Директор Тамбовского областного краеведческого музея совершил вместе с​ посетителями виртуальное путешествие по малым музеям Тамбовщины, рассказав о выдающихся людях, исторических событиях, которыми славится наша малая родина, а сотрудники музея хранят память об этом и показывают​ на музейных​ экспозициях.

Это и Г.В. Чичерин, и архиепископ Лука, и П.П. Иванов, В.И. Вернадский,​ и Воейковы в Ольшанке, С.В. Рахманинов, И.В. Мичурин, Зоя и Александр Космодемьянские и много других интересных фактов и имен.

Так что приезжайте на Тамбовщину и путешествуйте по малым музеям!

А в это время лучшие творческие коллективы области также​ представили здесь​ свои программы.