День дипломатического работника в Доме-музее Г.В. Чичерина

6 февраля состоялось мероприятие «День дипломатического работника в Доме-музее Г.В. Чичерина».

Праздничное событие прошло в форме творческой встречи делегации ГУО «Гимназия № 10 города Молодечно» Республики Беларусь и друзей-партнёров музея – преподавателей и учеников ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С. Дёмина».

Посетители познакомились с экспозицией музея, в мезонине школьникам показали фрагмент экскурсии «В гостях у Юры Чичерина», а в Белом зале традиционная музыкальная гостиная завершила приём, приуроченный ко Дню дипломатического работника, который отмечается 10 февраля.

Совместные мероприятия с учениками дипломатического класса ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С. Дёмина» стали добрым обычаем, направленным на развитие познавательного интереса к жизни и деятельности Г.В. Чичерина и дипломатической службе. В этом году к тамбовским кадетам присоединились учащиеся гимназии №10 города Молодечно из Республики Беларусь.