3 марта в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось открытие выставки «Дочери России» из фондов музея-заповедника «Прохоровское поле»

Выставка посвящена женщинам, которые в годы Великой Отечественной войны встали на защиту страны в один строй с мужчинами. Они воевали в партизанских отрядах, были разведчицами, санитарками, работали в тылу.

В экспозиции представлено более 150 уникальных предметов периода Великой Отечественной войны, фотографии и документы. Разделы «Фронтовая землянка» и «Медики на войне» расскажут о фронтовых дорогах, по которым пришлось пройти женщине. «Всё для фронта, всё для Победы» – разделы, представляющие трудовой подвиг женщины.

На открытии выставки присутствовали сотрудники музея заповедника «Прохоровское поле», которые провели экскурсию для всех желающих.

Данная выставка – это благодарность матери, дочери, жене, сестре и солдату, одним словом, женщине.

Выставка будет работать до 15 мая 2023 года.