Мероприятие проводилось по инициативе Музейно-выставочного центра Тамбовской области, поддержанной Общественной Палатой Тамбовской области и правлением Тамбовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль».
Акция Памяти посвящалась вкладу жителей Тамбовской области в борьбу с атомной стихией и её последствиями. Сотни наших земляков проявили себя подлинными героями-патриотами и сумели, даже ценой собственных жизней, укротить разбушевавшийся атом.
Со вступительным словом к собравшимся обратился руководитель Музейно-выставочного центра Тамбовской области И.А. Николаев.
Участники мероприятия почти минутой молчания память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы.
Error