21 февраля в 16.00 в Тамбовском областном краеведческом музее (г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3) состоится показ документального фильма «Пастушок. Остаюсь, чтобы жить» (12+)

21 февраля в 16:00 в Тамбовском областном краеведческом музее состоится показ документального фильма «Пастушок. Остаюсь, чтобы жить». Фильм посвящен уроженцу Тамбовской области Никите Пастушку, который принимал участие в СВО. Вход бесплатный.

Никита Пастушок, участник СВО, 22-летний кавалер ордена мужества. Наш земляк и уроженец Тамбовской области. Он отправился на фронт в качестве добровольца, верой и правдой трудился на полях сражений, внося свой вклад в общую победу. В одном из обстрелов он получил серьезное ранение и потерял ногу. Но Никита не упал духом и нашел в себе силы, чтобы жить.

В основу фильма легли интервью самого героя, врачей, преподавателей кадетского корпуса, который закончил Никита, родных. Тех, кто поддерживает и поддерживал его в самое тяжелое время.