В мероприятии приняли участие научный сотрудник Музея-усадьбы В.И. Вернадского Л.А. Сафронова и начальник ТОГКУ «Вернадское лесничество» Э.Ю. Лобанов.
С приветственным словом выступила руководитель школьного лесничества И.А. Кожевникова, которая рассказала о значимости и результатах деятельности Вернадского школьного лесничества. Эдуард Юрьевич Лобанов познакомил ребят с элементами леса и профессиями лесной отрасли.
В ходе мероприятия ребята приняли участие в квесте «Лесное путешествие», который подготовила и провела научный сотрудник Л. Сафронова. Участники игры показали высокие результаты в решении заданий на знание лесной флоры и фауны, лесоводства, охраны и защиты леса.
Завершилось мероприятие церемонией посвящения пятиклассников в члены школьного лесничества.
Мероприятие проводилось с целью повышения вовлечённости детей в природоохранную деятельность, экологическое просвещение. Ряд заданий квеста были посвящены сохранению лесов, что является одной из приоритетных задач нацпроекта «Экология».
Error