Открытие выставки «Музыкальная история» в Тамбовском областном краеведческом музее

15 февраля в 12.00 в Тамбовском областном краеведческом музее (г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3) состоится открытие выставки «Музыкальная история». Она создана в рамках выставочно-образовательного проекта Кирсановского краеведческого музея «Музыка Тамбовского края», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив, совместно с фондом Петра Юргенсона, Ассоциацией художников-пленэристов (Москва), при поддержке министерства культуры Тамбовской области и Тамбовского областного краеведческого музея. В мероприятии примет участие делегация художников во главе с основателем и директором ассоциации Линды Крицкой. На выставке будут представлены предметы из фондов Тамбовского и Кирсановского краеведческих музеев, работы художников-пленэристов, мемориальные предметы семьи Юргенсон, дореволюционные нотные издания фирмы Юргенсон из фондов Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Для гостей будет проведена обзорная экскурсия по городу Тамбову, на которой они познакомятся с музыкальной историей города, соприкоснутся с атмосферой, вдохновляющей на творчество людей, известных во всем мире и оставивших свой след в искусстве, а также планируется посещение Тамбовской областной картинной галереи и презентация «музыкальных сувениров» от тамбовских производителей.

Выставка будет работать в Тамбовском областном краеведческом музее до 15 апреля 2024 г.