14 октября был проведён ежегодный областной научно-методический семинар для музейных работников Тамбовской области «Музейная проблематика создания и развития мемориальных усадебных комплексов. Региональный аспект» на базе Музея-усадьбы В.И. Вернадского

14 октября 2021 года Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» был проведён ежегодный областной научно-методический семинар для музейных работников Тамбовской области «Музейная проблематика создания и развития мемориальных усадебных комплексов. Региональный аспект» на базе Музея-усадьбы В.И. Вернадского (филиала ТОГБУК «ТОКМ»).

На семинаре обсуждались актуальные проблемы восстановления мемориальных усадебных комплексов на территории города Тамбова и Тамбовской области, а также перспективные направления социокультурной деятельности созданных музейных учреждений.