14 апреля в Тамбовском областном краеведческом музее откроется экспозиция, посвящённая 45-летию Тамбовского городского клуба КВН «3+1» и легендарной телевизионной команде КВН «Тамбовские Волки»

Объединение команд КВН «Клуб трёх институтов» создано в 1979 по инициативе заведующего отделом учащейся и студенческой молодёжи Тамбовского горкома ВЛКСМ Л.Ф. Селезнёвой. Первая игра состоялась 19 декабря 1979 с участием команд Тамбовского института химического машиностроения, Тамбовского государственного педагогического института и Тамбовского филиала Московского государственного института культуры. Ведущим и соорганизатором Клуба стал художественный руководитель студенческого клуба ТИХМ Сергей Фролов, в дальнейшем Президент Клуба.

С присоединением команды КВН Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища Тамбовский городской клуб называется «3+1».

В 1989 году при клубе создана сборная команда КВН «Тамбовские волки». За время существования команда приняла участие во многих Всесоюзных и Всероссийских телевизионных фестивалях КВН, сыграла 16 игр всех уровней, из которых 12 закончились победами, в том числе и в Высшей лиге КВН АМиК («Александр Масляков и компания»), С 1991 команда была организатором фестивалей «Золотой волк», в которых участвовали лучшие телевизионные команды КВН страны, президент Международного союза КВН А.В. Масляков.

В экспозиции представлены уникальные экспонаты: последний Кубок «3+1», образцы сценической формы команды, фото- и видеоматериалы, афиши, значки и многое другое из личных коллекций членов команды КВН «Тамбовские Волки».

Открытие выставки 14 апреля в 12.00 в Тамбовском областном краеведческом музее.

«Тамбовские Волки» будут рады увидеть всех своих друзей, поклонников и новое поколение Тамбовского КВН.