• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт, вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

12 ноября – III Детский Поленовский форум» в рамках «ХII Поленовских чтений». Начало мероприятия в 10:00

Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова проводит «III Детский Поленовский форум» в рамках «ХII Поленовских чтений»

На форуме будут обсуждаться актуальные темы, посвященные жизни и творчеству Василия Дмитриевича Поленова и художников его круга

В Тамбовском областном краеведческом музее (Державинская, 3) состоится «III Детский Поленовский форум» – значимое и уникальное событие в Тамбовском регионе и далеко за его пределами. Свои доклады представят учащиеся ДХШ, ДШИ в области искусствоведения, истории, краеведения, культурологии, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна, архитектуры.

Участники форума представят мультимедийные и презентационные проекты, освещающие тему детства Василия Дмитриевича Поленова, его сестры, будущей художницы Елены Дмитриевны Поленовой, участники также рассмотрят особенности развития творческого пути художника с начала поступления в Академию художеств и в зрелые годы, его дружбу с выдающимися однокурсниками и другими художниками-современниками.

Особую творческую атмосферу в работе форума создаст выставка аутентичных экспонатов «Жизнь и быт XIX века», подготовленная сотрудниками ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей». Ярким номером программы и подарком всем участникам форума станет выступление специальных гостей – участников ансамбля бальных танцев «Фиеста».

В завершении форума участники и гости за круглым столом подведут итоги мероприятия и определят вектор развития «Детского Поленовского форума» на ближайшие годы.

Адрес, дата и время проведения «II Детского Поленовского форума»:
г.Тамбов, ул. Державинская, д. 3
(Тамбовский областной краеведческий музей)
12 ноября (ПЯТНИЦА) 2021 г.
Начало мероприятия в 10:00

© 2019-2024, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна

Перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика