12 апреля в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялся Праздник космической славы «Тамбовские космические орбиты», приуроченный к Дню космонавтики

В празднике приняли участие Глава Тамбовской области М.Б. Егоров, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации А.А. Скворцов, Заслуженный военный летчик, генерал-лейтенант авиации В.Д. Ключенок, представители Правительства региона, ветераны Байконура, делегации Космического арсенала, общества «Знание» в Тамбовской области, участники регионального проекта «За звездой».

В рамках праздника состоялось подведение итогов регионального проекта «За звездой» и церемония награждения Главой Тамбовской области Максимом Борисовичем Егоровым победителей, зачисленных по результатам отборочных туров в состав молодежной делегации Тамбовской области, убывающей в июне 2024 г. на космодром Байконур – главную космическую гавань России.

По окончании официальных мероприятий, в тёплой, дружественной обстановке лётчик-космонавт Александр Александрович Скворцов ответил на вопросы участников мероприятия.