• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт, вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

Творческая встреча с Сергеем Леонидовичем Шебеко – близким другом Владимира Михайловича Зельдина, с показом фильма о творческом пути народного артиста СССР

АфишаДата проведения: 4 декабря 2022 года 15.00 ч.
Место проведения: Тамбовский областной краеведческий музей, Державинская ул., 3, Тамбов

Владимир Михайлович Зельдин – знаковая фигура для Тамбовской области. Для нас, жителей Тамбовской области, Владимир Михайлович Зельдин (1915–2016) – блистательный актёр с мировой известностью, наш земляк, никогда не забывавший свой родной край.

Тамбовский областной краеведческий музей организовывает творческую встречу с близким другом семьи В.М. Зельдина, который знает многое о жизни великого актёра. Сергей Леонидович Шебеко расскажет много интересного о творческом пути артиста театра и кино, а также ответит на все интересующие вопросы.

Творческая встреча будет совмещена с показом фильма, который создан на основе гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства и предназначен для популяризации работы Музея народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина.

Автор фильма - Вячеслав Арясов, создавший более сотни документальных кинолент.

В фильме используются материалы двух его фильмов о жизни и творчестве В. Зельдина: «Перелистывая жизнь» (2014) и «Век актера» (2015). Фильмы прижизненные и позволяют увидеть последние «па» и неформальные съемки актера, который дал им высокую оценку: «Это не то слово — понравился», «Это учебное пособие»…

В комментариях приводятся интервью народной артистки России Ольги Богдановой — многолетней партнёрши Владимира Михайловича по театру Армии и его выступлений на творческих вечерах, Олимпийского чемпиона Ивана Едешко — друга и главного собеседника по спортивным событиям и Сергей Шебеко — давний друг семьи Зельдиных, опубликовавший свои воспоминания в книге «10 лет, которые потрясли мой мир. Последние годы жизни Владимира Зельдина».

© 2019-2024, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна

Перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика