• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт, вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

Мероприятие «Блокада глазами детей» и встреча в музее с жителем блокадного Ленинграда Овсянниковым Виктором Сергеевичем

В рамках Всероссийской акции «Блокада Ленинграда. 2020 год – год Памяти и Славы» в Тамбовском областном краеведческом музее 24 января 2020 г. прошло мероприятие «Блокада глазами детей» с учащимися 3 класса лицея № 6 г.Тамбова и открытие выставки «Блокада сквозь призму фотообъектива» (фотоработы Мартынова И.Д., сделанные на Ленинградском фронте), а также встреча в музее с жителем блокадного Ленинграда Овсянниковым Виктором Сергеевичем, 1940 года рождения, который очень живо и увлекательно рассказал детям о героизме жителей города и Ленинградской области. В ходе мероприятия детям были продемонстрированы видеоролики «Блокада Ленинграда» из видеофильма «Летопись Победы. Тамбовская область» 2005 года, а также кусок блокадного хлеба, рассказано о составе этого хлеба.

В конце мероприятия была проведена экскурсия по новой выставке, а также старший научный сотрудник естественноисторического отдела Артемова В.Е. рассказала в форме викторины об участии Тамбовской области в Великой Отечественной войне с показом предметов стационарной экспозиции «XX век. Трагедии и свершения».

Дети проявили интерес, задавали вопросы по фотографиям нашего земляка Мартынова Ильи Даниловича и по предметам военного времени, представленным в витринах.

© 2019-2024, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна

Перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика