• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт, вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

28 сентября в 15.00 в Тамбовском областном краеведческом музее состоится презентация выставки «На земле Тамбовской я живу…», посвященная 85-летию образования Тамбовской области

Выставка «На земле Тамбовской я живу…»Тамбовская область была образована 27 сентября 1937 года как самостоятельная административно-территориальная единица с земельным фондом 3456 тыс. гектаров и населением 1882,1 тыс. человек.

В июле 2022 года администрацией Тамбовской области было принято решение передать коллекцию подарков и наград, которые были вручены руководителям области официальными представителями из регионов, союзных республик страны, зарубежных делегаций, в фонды Тамбовского областного краеведческого музея.

Впервые посетители музея смогут увидеть на выставке необычные экспонаты – награды, памятные знаки, сувениры, в которых нашли отражение, характерные и узнаваемые достопримечательности и символика, для каждого отдельно взятого предприятия, региона или страны.

Предметы, выполненные в различной технике и материале: дереве, металле, керамике, стекле, ткани – составляют особую историко-краеведческую коллекцию, которая формировалась на протяжении нескольких десятилетий.

Одним из знаковых экспонатов, представленных на выставке, является орден Ленина, которым Президиум Верховного Совета СССР наградил Тамбовскую область в 1967 году за успехи, достигнутые трудящимися в хозяйственном и культурном строительстве.

В экспозиции представлено только небольшая часть этой уникальной и обширной коллекции (более 100 предметов).

Выставка «На земле Тамбовской я живу…» будет открыта для посещений с 28 сентября по 27 октября 2022 года.

© 2019-2024, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна

Перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика