• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт, вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

13 ноября в Тамбовском областном краеведческом музее состоится «II Детский Поленовский форум». Начало мероприятия в 10:00

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в рамках «ХI Поленовских чтений» на базе ДХШ № 2 ДПИ имени В.Д. Поленова проводится «II Детский Поленовский форум».

На форуме будут обсуждаться актуальные темы, выявляющие важность сохранения культурно-художественного наследия В.Д. Поленова на Тамбовской и Тульской земле в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период.

В Тамбовском областном краеведческом музее состоится «II Детский Поленовский форум» – значимое и уникальное событие в Тамбовском регионе и далеко за его пределами. Свои доклады представят учащиеся ДХШ, ДШИ в области искусствоведения, истории, краеведения, культурологии, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна, архитектуры.

Форум откроет выставка «Тамбовщина молодая» в рамках проекта «Историко-культурное наследие Тамбовского края. Сохранение и популяризация архитектурных и природных памятников».

Затем участники форума представят мультимедийные и презентационные проекты, подчёркивающие особое внимание к сохранению культурно-художественного наследия В.Д. Поленова на Тамбовской и Тульской земле в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные период, а также связанные с историей Тамбовского края, состоится показ видеоролика «Светлой души человек. В память о Наталии Николаевне Грамолиной…», автором которого является участник форума – Анна Изопескова, выпускница детской художественной школы № 2, студентка 2-ого курса Педагогического колледжа г.Тамбова.

В завершении форума учениками Нижнешибряйского филиала Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района Тамбовской области будет представлена театральная миниатюра «Милости просим» (воспоминания из детства В.Д. Поленова), а также пройдет круглый стол, совместно с участниками и гостями, будут подведены итоги и определен вектор развития «Детского Поленовского форума» на ближайшие годы.

Адрес, дата и время проведения «II Детского Поленовского форума»:
г.Тамбов, ул. Державинская 3
(Тамбовский областной краеведческий музей),
13 ноября (ПЯТНИЦА) 2020 года. Начало мероприятия в 10:00.

© 2019-2024, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна

Перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика