• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт, вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

12-й Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «Арткино»

 

Афиши и программа

 

Тамбовский областной краеведческий музей продолжает традицию проведения Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов "Арткино" в Мультимедийном кинотеатре Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

"Арткино" - один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри.

С 21 по 28 сентября 2020 года в Москве прошёл первый этап 12-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино». Второй этап фестиваля состоится с 1 ноября по 31 декабря 2020 года ещё в 55 городах России и СНГ.

Слоган фестиваля: «Лучшее короткометражное кино со всей России». «Арткино» не студенческий, а профессиональный фестиваль несмотря на то, что 90 процентов его участников и зрителей составляет молодёжь. Предварительные мероприятия фестиваля (мастер-классы, онлайн-лекции, конференции, сценарный питчинг) проходили с 10 января по 20 сентября 2020 года, в них уже приняли участие 5500 человек. Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля - кинорежиссёр Сергей Тютин.

Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей и Ассоциации владельцев кинотеатров.

В этом году 20 фильмов, отмеченных призами и дипломами в Москве, объединены в четыре киноальманаха: «Слух», «Зрение», «Осязание», «Обоняние», которые будут представлены самому широкому кругу зрителей. Во время показов пройдёт зрительское голосование за лучший короткометражный фильм года. По итогам голосования на открытии следующего фестиваля будет вручена Всероссийская премия в области короткометражного кино.

Всем зрителям будет предложено проголосовать за фильм, который может быть признан лучшим по итогам голосования зрителей.

 

Начало сеансов 15-17 декабря в 18.00, 19 декабря в 16.00 ч.
ВХОД СВОБОДНЫЙ при соблюдении всех мер индивидуальной защиты (маски и перчатки).
Просьба в зале соблюдать социальную дистанцию с другими посетителями.
Количество мест ограничено

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»
Тамбовского областного краеведческого музея (г. Тамбов, ул. Державинская, 3)
Мультимедийный кинотеатр

© 2019-2024, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна

Перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика