5 марта в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось​ представление выставки плакатов «Женщина на войне», рассказывающих о подвигах женщин в годы Великой Отечественной войны.

Открытие выставки приурочено к Международному женскому дню.

В этот день в музейных залах​ звучат имена снайпера полного кавалера ордена «Славы» Нины Петровой, санинструктора стрелковой роты Валерии Гнаровской, самой результативной женщины-истребителя Второй мировой войны Лидии Литвяк, танкистов Марии Октябрьской и Александры Ращупкиной, разведчицы Марии Байда, единственной женщины Великой Отечественной войны, командовавшей взводом морской пехоты, Евдокии Завалий и многих других.

Новую выставку дополнил​ богатый тематический мультимедийный контент.

Помимо этого посетителям​ представлены музейные экспозиции, рассказывающие о судьбах выдающихся женщин – защитников Отечества. В их числе, Надежда Дурова, Зоя Космодемьянская, Тамара Дерунец, Антонина Павлова и другие.