В рамках Регионального историко-патриотического проекта «О России с любовью» 23 марта в 14.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области откроется цикл историко-художественных чтений «Знать. Любить. Гордиться историей России и ее ратной славой»

Главная цель чтений – привлечь внимание к более глубокому изучению и знанию истории страны, творческому использованию богатейшего лекционного материала В.Р. Мединского «Рассказы из русской истории».

Историко-художественные чтения в Музейно-выставочном центре Тамбовской области – штаб-квартире регионального отделения РВИО будут проводиться ежемесячно с учетом военно-патриотического потенциала лекций председателя Российского военно-исторического общества В.Р. Мединского.

По поручению Главы Тамбовской области М.Б. Егорова чтения откроет и.о. заместителя Главы региона Е.С. Михалина. В них примут участие ученые, научные сотрудники Музейно-выставочного центра, представители регионального отделения РВИО, студенческой общественности, волонтерских организаций, юные любители истории и краеведения.