В Доме-музее Г.В. Чичерина идёт монтаж выставки «И долговечно царство слова...», посвящённой Году педагога и наставника и Всемирному дню книг и авторского права

Тема образования и самообразования близка семье Чичериных. Родители Георгия Васильевича в родовом имении построили и содержали на свои средства школу для крестьянских детей. Позже школой руководила сестра – Софья, а обучала детей жена брата Николая, учительница по профессии. Софья Васильевна основала вечернюю школу для взрослых крестьян. Чичерины организовали у себя и библиотеку.

Выставка позволит посетителям познакомиться с научной и художественной литературой прошлых столетий – настоящим печатным «богатством», представляющим собой отображение опыта многих поколений.

Открытие состоится 28 апреля 2023 г. в 15.00.