5 мая 2023 года в 9.30 часов на базе Музейно-выставочного центра Тамбовской области – штаб-квартиры регионального отделения Российского военно-исторического общества в Тамбовской области состоится открытие первого в России Музея истории Российского военно-исторического общества.

Музей создан по инициативе тамбовского регионального отделения РВИО, поддержанной Главой региона Максимом Борисовичем Егоровым и Председателем РВИО Владимиром Ростиславовичем Мединским.

Его главная цель заключается в обобщении и популяризации, прославлении огромного, ни с чем не сравнимого опыта работы Российского военно-исторического общества по сохранению исторической памяти, возвеличиванию ратной славы России, патриотическому воспитанию населения нашей страны и, прежде всего, молодежи.

Конечным итогом высокого предназначения открывающегося Музея будет работа, направленная на возвеличивание Подвига народа и его армии, их готовности выполнить задачи, поставленные Президентом Российской Федерации в рамках специальной военной операции.

В открытии Музея примут участие Глава Тамбовского региона Максим Борисович Егоров, Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Игнатьевич Мединский, представители Правительства Тамбовской области, Министерства культуры и Министерства образования Тамбовской области, депутатского корпуса, администрации г. Тамбова, Тамбовского военного гарнизона, актив тамбовского регионального отделения РВИО, научная и музейная общественность.

С концертной программой перед гостями праздника выступит коллектив Арт-студии «Пятый океан».