9 марта в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится торжественная церемония передачи Флага Тамбовской области Музейно-выставочному центру

Этот Флаг, в течение нескольких месяцев работы на космической орбите нашего земляка космонавта А.А. Скворцова находившийся на МКС, в 2020 г. Роскосмосом возвращен Тамбовской области.

Ритуал передачи Флага будет осуществлен руководителями нашего региона.

Проводимое мероприятие приурочено ко дню рождения Ю.А. Гагарина и является своеобразным символом презентации юбилейного года в Тамбовской области.

В праздничном событии примут участие делегация г. Моршанска – малой родины летчика-космонавта А.А. Скворцова, Космического Арсенала, регионального отделения Российского военно-исторического общества, авиаторы Тамбовского гарнизона, общественность города.

В течение дня в Музейно-выставочном центре пройдут тематические экскурсии и другие мероприятия, посвященные дню рождения первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина.