9 февраля в 12.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится Ритуал «Равнение на подвиг», посвященный увековечиванию памяти выпускника МАОУ «Лицей № 6» г. Тамбова, кавалера Ордена Мужества капитана Александра Сергеевича Кириллова

В рамках Ритуала состоится зачисление навечно выпускника лицея А.С. Кириллова в списки юнармейского отряда «Товарищ».

Участниками мероприятия станут представители Тамбовского военного гарнизона, ветеранской общественности, коллектив и учащиеся Лицея № 6, а также сослуживцы и семья участника специальной военной операции капитана А.С. Кириллова.

27 февраля 2022 г., в ходе ожесточённого боя в районе аэродрома Гостомель Бучанского района Киевской области капитан Александр Сергеевич Кириллов, выполняя боевое задание в составе подразделения центра специального назначения «Витязь» отдельной дивизии особого назначения Войск национальной гвардии РФ им. Ф.Э. Дзержинского, получил тяжёлое осколочное ранение, от которого впоследствии скончался.

Капитан Кириллов в бою проявил высокие морально-боевые качества: мужество, героизм, отвагу и высокий профессионализм.

Родина высоко оценила подвиг офицера. Указом Президента Российской Федерации от 23 марта 2022 г. № 85670 за проявленное мужество и героизм, безупречное выполнение воинского долга капитан Кириллов Александр Сергеевич награждён орденом Мужества.