7 июня в 15.00 Тамбовский областной краеведческий музей (ул. Державинская, д. 3) приглашает на открытие юбилейной персональной выставки Сергея Рудакова «Тамбовщина благословенная…»

Афиша персональной выставки Сергея Рудакова «Тамбовщина благословенная…»Сергей Юрьевич Рудаков – известный российский фотограф, член Союза фотохудожников России, Тамбовского фотографического и Русского географического общества Сергей Рудаков неоднократно получал высокие оценки профессионалов на федеральном и региональном уровнях. Участник II Международного фестиваля искусств «Традиции и современность» в Московском Центральном выставочном зале («Манеж»), фестиваля «Первозданная Россия» в Центральном доме художника столицы неоднократно были отмечены высоким жюри. Персональные выставки Рудакова с успехом проходят в Москве, Тамбове и других городах России.

Фотографии мастера, с видами красивейших мест Центральной России воспевают удивительную красоту природы родного края, представлены в целой серии альбомов: «Истоки» (2007) «Свет родного города» (2009) «Проникновение» (2010) «Свет родного города» (2012), «Рассказово-ритмы времени» (2013г.) «Мой Тамбов» (2014г.), «Зори Тамбовские» (2016г), «Тамбовщина прекрасная» (2018), «Тамбов. Взгляд с высоты. AirPano» (2019), «Тамбовщина благословенная» (2023).

Автор фотоальбомов – наборов открыток: «Тамбов. Взгляд с высоты», «Земля Тамбовская. Самые красивые места», «Тамбов. Виды города родного», «Тамбов. Старинный и вечно юный», «Тамбов. Взгляд с трех колоколен», «Прогулки по Тамбову», «Тамбовщина прекрасная», «Тамбов глазами птицы», «Тамбов из века в век» 1-2), «Тамбов-385».

На выставке экспонируются более 40 произведений признанного мастера-фотохудожника, на которых запечатлен дивный мир Тамбовщины благословенной…

Сергей Рудаков родился в Тамбове 22 июля 1953 года. Закончил режиссерско-театральное отделение тамбовского филиала Московского государственного института культуры, работал директором Городского Дома культуры, кинотеатров «Спутник» и «Аврора», с 1994 года директор рекламно-коммерческого агентства Тамбовской государственной телерадиокомпании.

Выставка «Тамбовщина благословенная…» работает с 7 по 24 июня 2023 г.
Справки по телефону: +7 (4752) 72-63-13