4 августа в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Интернациональная, 17) состоялось техническое открытие передвижного выставочного проекта «Восхождение к Победе. Читая дневники Вячеслава Гроздова. 1941-1945 гг.»

4 августа 2021 г. в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Интернациональная, 17) состоялось техническое открытие передвижного выставочного проекта «Восхождение к Победе. Читая дневники Вячеслава Гроздова. 1941-1945 гг.», поддержанного Фондом президентских грантов.

Участниками открытия стали сотрудники и посетители библиотеки, которым были представлены уникальные документальные свидетельства периода Великой Отечественной войны – рукописные дневники Вячеслава Гроздова (1927-2010), а также 12 тематических баннеров с системой дополненной реальности при использовании QR-кодов в приложении izi.TRAVEL, современные фотоинсталляции и сенсорные киоски, мультимедийный контент которых позволяет подробно узнать о героических и трагических военных буднях страны и города-госпиталя Тамбова, известных и безымянных героях фронта и тыла.

Волонтеры и кураторы проекта провели экскурсии и лекции по истории военной повседневности, а буклеты, которые получили на память все участники мероприятия, станут напоминанием о посещении выставки.

Фото: Панов В.Д.