3 февраля в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в 15.00 пройдет Вечер «Во имя Родины, во славу Тамбовщины» с участием Героя России летчика-космонавта О.Г. Артемьева и делегации Союза писателей России (руководитель А.С. Труба)

В ходе Вечера Олег Германович Артемьев передаст музею Вымпел Музейно-выставочного центра Тамбовской области, побывавший на космической орбите, как признание заслуг музея в деле пропаганды летописи отечественной космонавтики, огромной работы по сбору и показу информации о вкладе Тамбовской области в освоение космического пространства, и экспонаты, переданные в подарок корпорацией «Роскосмос».

Также участникам Вечера будут представлены новые экспозиции Зала «Тамбовские космические орбиты», в том числе экспозиция ТГТУ о работе коллектива ученых университета над проблемами тепловой защиты конструкции космического корабля «Буран».

Помимо этого, в рамках Встречи пройдет презентация книги «Пора в космос». Ее представит Секретарь правления Союза писателей России, доктор экономических наук, профессор А.С. Труба.