3 августа в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось представление историко-биографической экспозиции «Подвиг во имя науки», посвященной уроженцу Сосновского района, выдающемуся ученому-ядерщику, генерал-майору Федору Федоровичу Сафонову

3 августа в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось представление историко-биографической экспозиции «Подвиг во имя науки», посвященной нашему земляку, уроженцу Сосновского района, выдающемуся ученому-ядерщику, лауреату Государственной премии СССР, генерал-майору Федору Федоровичу Сафонову, осуществившему более 300 ядерных взрывов на территории СССР и США. В экспозиции военный мундир, государственные награды, личные вещи, документы, коллекция минералов, почетные знаки ученого-ядерщика.

Мероприятие приурочено к 85-летию со дня его рождения и проходит в рамках празднования Года науки и технологии.

В Киноклубе Музейно-выставочного центра был показан научно-технический документальный фильм «Ядерное оружие и безопасность России в XXI веке».