28 февраля в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в 14.00 состоится презентация книги «Сталинградская битва: Память и время», посвященной подвигам тамбовчан в сражениях за Сталинград

Научно-методическое пособие подготовлено коллективом научных сотрудников Музейно-выставочного центра и адресовано организаторам работы по выполнению Закона РФ «О Днях воинской славы и памятных датах России».

Книга открывается вступительной статьей Главы Тамбовской области М.Б. Егорова, давшего высокую оценку этому военно-историческому изданию.

Пособие дает обширную военно-историческую информацию о событиях Сталинградской битвы, о вкладе Тамбовщины в разгром фашистского агрессора, о героях-тамбовчанах, отличившихся в боях за Сталинград. В книге представлены плакаты, карты боевых действий, большой блок поэзии, посвященной этим событиям, сценарные планы военно-исторических и историко-художественных мероприятий.

В ходе презентации будут подведены итоги военно-исторической работы в рамках долговременного историко-краеведческого проекта «Герои Тамбовщины: Равнение на подвиг», посвященного 80-летию Сталинградской битвы и Дню Героев Тамбовской области.

Также участникам презентации будет представлена новая экспозиция «Непокоренный Сталинград», приуроченная к 80-летию окончания Сталинградской битвы.