26 ноября в 10:30 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие выставки «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи»

saharov26 ноября 2021 г. в 10:30 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие выставки «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи», приуроченной к 100-летию со дня рождения выдающегося ученого-физика, общественного деятеля, правозащитника и гуманитарного мыслителя планетарного масштаба А.Д. Сахарова и к Году науки и технологий.

В открытии выставки примут участие представители администрации области и областной Думы, научной общественности.

Выставка «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи» подготовлена Архивом и Мемориальной квартирой академика А.Д. Сахарова (г. Москва) и фондом Международного Нобелевского центра. На ней представлены фотографии и документы из фондов Архива и коллекций целого ряда отечественных и зарубежных музеев, архивов, библиотек.

Выставка охватывает всю жизнь Сахарова, показывая основные аспекты его деятельности и события его жизни.

Приглашаем гостей и жителей города принять участие в работе выставки.

Справки по телефону: +7 (4752) 72-10-65