23 сентября в Тамбовском областном краеведческом музее состоялась презентация выставки «Солдату посвящается» из цикла «Лица войны»

23 сентября в Областном краеведческом музее состоялась презентация выставки «Солдату посвящается» из цикла «Лица войны», на которой представлены материалы об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. из фондов ТОКМ и семейных архивов сотрудников музея. Это фотографии, документы и награды Яшкова Якова Егоровича, Шишкова Владимира Тимофеевича, Меринова Анатолия Ивановича, Нечушкина Алексея Сергеевича и др. Их имена не так известны, как имя Зои Космодемьянской или Николая Гастелло, но они тоже защищали Родину, принимали на себя огонь врага, рискуя жизнью, ходили в рукопашные схватки. А возвратившись домой, поднимали из пепла разрушенные города и села, восстанавливали фабрики и заводы.

С каждым днем все дальше в прошлое уходит время Великой Отечественной войны и все большее значение приобретают свидетельства о подвигах ее героев. Поэтому такие выставки необходимы для того чтобы молодые люди, выросшие под мирным небом, не забывали о войне и о тех кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.