22 июня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области прошёл​ военно-мемориальный ритуал «Набат памяти», посвященный Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны

22 июня 2021 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области прошёл​ военно-мемориальный ритуал «Набат памяти», посвященный Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны, и состоялось​ представление богатейшей экспозиции «Во славу Родины».

В 12 часов 15 минут гости музея присоединились​ к Всероссийской Минуте молчания в День памяти и скорби.

По окончании Ритуала Памяти состоялось​ открытие выставки современной иконописи «За веру и верность святой Руси». Выставка представлена Объединением тамбовских иконописцев «Къ свету». Лейтмотивом выставки стал завет благоверного князя Александра Невского «Кто к нам с мечом придет от меча и погибнет». Открытие выставки приурочено к 800-летию со дня рождения Александра Невского и 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Региональное отделение Российского военно-исторического общества и Музейно-выставочный центр приглашают тамбовчан и гостей города посетить выставку.