21 февраля в 12.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие историко-художественной выставки «Рожденная революцией», посвященной 105-й годовщине создания Красной Армии и Дню защитника Отечества

Выставка создана при поддержке регионально отделения Российского военно-исторического общества в Тамбовской области.

Экспозиция выставки передает дыхание той эпохи, напряжение жестоких боев с Антантой, мужество и героизм красноармейцев и красных командиров в сражениях с иностранным нашествием.

Гостям музея будут представлены произведения живописи, скульптурные портреты, документальная и мемуарная литература, оружие, знамена.

Продолжением этой выставки, рассказывающим о летописи Красной Армии, подвигах наших воинов, отстоявших свободу и независимость Отечества, станет основная экспозиция Музейно-выставочного центра Тамбовской области «Во славу Родины».

Представление выставки будет сопровождаться тематическим кинематографом.