20 июля в 15.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление выставки «Ода «Бог». Поэзия и каллиграфия» (Санкт-Петербург)

20 июля 2021 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление выставки «Ода «Бог». Поэзия и каллиграфия» (Санкт-Петербург), приуроченной к 205-летию памяти Гавриила Романовича Державина (1743-1816) и связанной с написанной им в 1784 г. одой «Бог».

Ода Державина «Бог» по количеству переводов на разные языки мира стоит на втором месте после Библии. Она является источником взаимного духовного обогащения и способствует укреплению взаимопонимания, примирения и терпимости. Такой важный фактор как язык является ключом к расширению сознания человека, и определяет его духовный поиск. Каллиграфическое воплощение оды «Бог» художниками разных национальностей и языковой принадлежности еще раз демонстрирует стремление человечества к единому духовному началу и являет собой поэтический и художественный синтез межкультурного диалога.

Так в XXI в. соединились поэтическое мастерство Державина и художественное педагогов и учеников Центра искусства каллиграфии «От АЗА до ИЖИЦЫ».

Приглашаем гостей и жителей города принять участие в работе выставки.
Справки по телефону: +7 (4752) 72-10-65.