19 мая с 18.00 до 23.00 в Тамбовском областном краеведческом музее и филиалах будет проходить Просветительное мероприятие «Ночь музеев – 2023»

Специальная программа

Стоимость просветительного мероприятия – 160 рублей
Семейный билет – 230 рублей
до 14 лет – бесплатно
* В программе возможны изменения

Возможна оплата Пушкинской картой:
Дом-музей Г.В. Чичерина
Музей истории медицины Тамбовской области имени Я.И. Фарбера
Моршанский историко-художественный музей им. П.П. Иванова

Главными темами 17-й «Ночи музеев» станут культурно-просветительные мероприятия, посвященные 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова, 160-летия со дня рождения В.И. Вернадского, а также мероприятия, посвященные Году педагога и наставника.

В рамках акции, в экспозиционных залах музея, гостей и жителей Тамбова ждет встреча с лучшими творческими коллективами Тамбова, авторские экскурсии, знакомство с выставкой «Великий музыкант всея России…» из коллекции Тамбовского областного краеведческого музея, Тамбовской областной картинной галереи, Музея-заповедника С.В. Рахманинова «Ивановка», художников Тамбовского регионального отделения творческой общественной организации «Союз художников России, презентация выставки «Хранители времени», экскурсия по вечернему Тамбову.

Юные зрители смогут узнать «Секреты художника-оформителя», принять участие в конкурсах и викторинах, квестах, мастер-классах под руководством сотрудников краеведческого музея и ведущих мастеров декоративно-прикладного искусства Тамбова.

Завершится праздничная программа концертом «МыVместе».