18 марта в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось открытие историко-краеведческой выставки «П.С. Плешаков: Во имя обороны страны»

Выставка посвящена нашему известному земляку, внесшему выдающийся вклад в дело укрепления обороны страны.

В экспозиции представлен богатейший биографический материал, предоставленный для экспонирования земляками с его малой Родины – Умета.

В открытии выставки приняли участие председатель Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества В.Н. Карев, делегация Умета, возглавляемая главой района Ю.В. Ефремовым.

Перед открытием выставки почетные гости и члены делегации из Умета почли память своего земляка, выдающегося русского поэта Е.А. Баратынского, чей бюст находится в фондах Музейно-выставочного центра Тамбовской области.