18 марта была проведена экскурсия по передвижной выставке «Первопроходцы каменного века» из музея-заповедника «Костенки»

18 марта для учащихся 4 класса ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» старшим научным сотрудником естественноисторического отдела Тимофеевой А.С. была проведена экскурсия по передвижной выставке «Первопроходцы каменного века» из музея-заповедника «Костенки».

Ребята познакомились с историей археологических исследований поселений верхнепалеолитического человека, обнаруженных в Костенках, узнали, как выглядело это население, их материальная культура – охотничье вооружение и предметы искусства.