17 декабря в 11.00 в Тамбовском областном краеведческом музее открывается выставка «Году науки посвящается…» из фондов муниципальных музеев Тамбовской области

На выставке будут представлены фотографии, документы и личные вещи известных учёных, чья жизнь и деятельность связана с Тамбовским краем: Героя Социалистического Труда, генерал-полковника П.С. Плешакова (Умётский историко-краеведческий музей), доктора геолого-минералогических наук Е.Л. Кринова (Сосновский районный краеведческий музей), доктора философских наук, профессора М.И. Конкина (Ржаксинский историко-краеведческий музей), доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки РФ, профессора Н.П. Бочкова (Староюрьевский историко-краеведческий музей), заслуженных врачей РСФСР П.Н. Донского (Краеведческий музей г. Рассказово) и Н.П. Баскакова (Гавриловский историко-краеведческий музей).

Выражаем искреннюю благодарность руководителям муниципальных музеев за предоставленные мемориальные коллекции и активную собирательскую деятельность по сохранению памяти о своих земляках.

Видеорепортаж об открытии выставки будет доступен на сайте музея, на музейной странице в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook», «Одноклассники.ru», «Twitter», на канале «YouTube».