• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт, вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

16 марта в 15.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический праздник «Победные сражения за Крым в летописи России»

16 марта 2023 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический праздник «Победные сражения за Крым в летописи России», посвященный 240-летию Манифеста Екатерины II о присоединении Крыма (1783 г.) и возвращению Крыма в состав Российской Федерации.

Праздник проводится при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества.

В рамках праздника будут представлены уникальные фронтовые реликвии, боевые знамена 2-й гвардейской армии и флаг Военно-морского флота, участвовавших в освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, Музейно-выставочному центру будет передана капсула с землей, опаленной кровью защитников Крыма.

Участники праздника увидят портрет Екатерины Великой и плакат, раскрывающий смысл Манифеста Екатерины II о принятии Крыма, острова Тамань и всей Кубанской стороны под Российскую державу.

В празднике примут участие представители Правительства региона, Общественной Палаты Тамбовской области, общественность города.

© 2019-2024, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна

Перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика