12 сентября в 10.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится торжественное специальное гашение почтовой продукции, посвященное 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского

В целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа Президент РФ В.В. Путин объявил 2021 год годом Александра Невского. В связи с этим Почта России выпустила специальный штемпель с фиксированной датой к 12 сентября и уникальный марочный блок.

12 сентября 2021 г. в 10 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится торжественное специальное гашение почтовой продукции, посвященное 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Помимо этого, посетители Музейно-выставочного центра познакомятся с Военной историко-художественной галереей Дней воинской славы, в которой увидят хоругвь с ликом Святого благоверного князя Александра Невского, освященную митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием, произведения батальной живописи, образцы оружия XIII в. и кольчугу, орден Св. Александра Невского, учрежденный в 1725 г., и орден Александра Невского, учрежденный в 1942 г.

Приглашаем филателистов, коллекционеров, жителей и гостей города стать участниками торжественного спецгашения.