10 марта в Выставочном зале Тамбовского областного краеведческого музея состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Мастер и традиция»

Выставочный проект подготовлен к 10-летнему юбилею творческого объединения «Тамбовские узоры» и направлен на популяризацию самодеятельного народного художественного творчества.

На открытии выставки выступили директор Тамбовского областного краеведческого музея Чиликин Андрей Игоревич, председатель комитета культуры администрации города Тамбова Тамбовской области Федоров Виктор Владимирович, а также староста коллектива декоративно-прикладного творчества «Тамбовские узоры» Власова Вера Александровна.

На выставке представлено более 100 работ 15 участников, которые выполнены в различных техниках: кружево и бисероплетение, ткачество и вышивка, народная кукла и вязание. Посетитель получит возможность не только познакомиться с экспонатами выставки, но и оценить умение и фантазию замечательных мастеров «Тамбовских узоров».

Выставка доступна к просмотру до 2 апреля (включительно). Тамбовский областной краеведческий музей (г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3). График работы: вт, ср, чт, пт, сб, вс с 10.00 до 18.00; Пн – выходной. Тел. для справок: 8 (4752) 72-63-13.