1 апреля в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет военно-историческое обозрение и состоится представление музейной экспозиции «Авиаполк «Нормандия-Неман»

1 апреля 2021 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет военно-историческое обозрение и состоится представление музейной экспозиции «Авиаполк «Нормандия-Неман», посвященные годовщине боевого крещения легендарной эскадрильи в боях с фашистами.

В музейной экспозиции представлена аппаратура авиаполка «Нормандия-Неман», на которой преподаватели Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища радиоэлектроники обучали французских летчиков искусству авиационной радиосвязи. Здесь подарки французских летчиков, их личные вещи, документы, знаки воинской доблести, материалы, представленные командиром советского авиаполка полковником Рубцовым П.С. – нашим земляком, который в течение многих десятков лет хранил узы боевого содружества с фронтовыми побратимами.

Киноклубом Музейно-выставочного центра будет показан тематический кинематограф.