• tokm@cult.tambov.gov.ru
Пятница, 31 января 2020 18:03

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области будет представлен военно-исторический проект «Тамбовщина – Сталинграду»

2 февраля 2020 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области будет представлен военно-исторический проект «Тамбовщина – Сталинграду», посвященный Дню воинской славы – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

Гости Музейно-выставочного центра Тамбовской области услышат интересный рассказ о работе предприятий военно-промышленного комплекса области, работающего в интересах действующей армии, о госпитальной базе, принявшей тысячи раненых из-под Сталинграда, о формировании 2-й гвардейской армии, узнают о ее боевом пути, ознакомятся с богатой военно-исторической экспозицией, узнают о патриотическом почине сбора средств на танковую колонну «Тамбовский колхозник» и передаче танков 2-й гвардейской армии. Особый акцент в экспозиции сделан на показ вклада наших земляков в битву за Сталинград. Среди них легендарный комдив генерал Глазков, Герой советского Союза пулеметчик Ермаков, военной водитель П. Козлов, полковник В. Карпейкин и многие другие.

Киноклубом Музейно-выставочного центра будет представлен тематический документальный кинематограф.