С 18 по 27 января 2020 года стартует Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Тамбовский областной краеведческий музей присоединяется к акции 23 января. В 16.00 ч. в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоится мероприятие «Подвиг музейных работников в блокадном Ленинграде». В ходе мероприятия посетители узнают о событиях блокады, о том, как проходила эвакуация музейных ценностей, в каких условиях работали и жили люди в блокадном Ленинграде, что норма выдаваемых продуктов по карточкам уменьшалась и, для каждого из них кусочек «блокадного хлеба» в 125 грамм — это была надежда на жизнь.

Также на мероприятии будут использованы предметы и документы, продовольственные карточки из фондов Тамбовского областного краеведческого музея, показаны фрагменты фильмов из медиатеки Русского музея.