Итоги конкурса детского творчества «Тамбовщина-молодая»

Конкурс детского творчества «Тамбовщина-молодая» проводился МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 Прикладного и декоративного искусства имен В.Д. Поленова» (г. Тамбов) совместно с Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовский областной краеведческий музей».

В Конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, в возрасте от 9 до 15 лет. Творческое задание по условиям конкурса подразумевало создание художественной работы на тему, отражающую историю и многообразие культурной жизни Тамбовского региона. Участники могли выбрать тему, наиболее интересную лично им: исторический или фольклорный сюжет из прошлого Тамбовского края, виды уголков природы, исчезнувшие, сохраненные и восстановленные архитектурные объекты Тамбовщины, портреты известных деятелей культуры, для которых Тамбовская область – это малая родина.

Выбранное направление конкурса – попытка привлечь внимание общественности к проблемам сохранения объектов историко-культурного значения и исторической памяти о прошлом родного края. В конкурсное задание, помимо создания художественной работы, входило написание небольшой сопроводительной статьи, раскрывающей тему работы.

Лучшие из представленных на конкурс работ размещены в настоящей виртуальной выставке.

Презентация итогов конкурса прошла в конференц-зале Тамбовского краеведческого музея 13 ноября 2020 года. Виртуальная выставка представлена на официальных социальных страницах Тамбовского краеведческого музея.

Источник: МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 Прикладного и декоративного искусства имен В.Д. Поленова» (г. Тамбов)